Agenda da Diretoria Colegiada

Agenda da Diretoria Colegiada

Obs: Agenda 2018 sujeita à alteração

SEGUNDA-FEIRA 03/12 

Pauta: Ato no STJ – Pró-Ser 

Hora: 16h 
Local: Frente ao Pró-Ser da Adm/STJ


TERÇA-FEIRA 04/12

 
Pauta: Assembleia Geral Extraordinária do Sindjus 
Hora: 17h 
Local: Marquise do TRF – Praça dos Tribunais


QUARTA-FEIRA 05/12 

Pauta: Posse da Promotora de Justiça Dra. Fabiana Costa 
Hora: 10h30 
Local: MPDFT 

Pauta: Audiência no MPT 
Hora: 15h 
Local: MPT

QUINTA-FEIRA 06/12 

Pauta: Assembleia setorial – Passivos 

Hora: 14h 
Local: TSE

Cledo 
Pauta: Reunião com a Kelen Dantas (dependente) 
Hora: 14h30 
Local: Sindjus 

SEXTA-FEIRA 07/12 

Diretores: 
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião)


QUINTA-FEIRA 13/12 

Pauta: Reunião Setorial – Passivos (RRA) 
Hora: 15h 
Local: TRT/SEDE – Auditório Oswaldo Neme 


SEXTA-FEIRA 14/12 

Diretores: 
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião)

Pauta: Posse dos Delegados 
Hora: 20h30
Local: Salão Giotto do San Marco Hotel


TERÇA-FEIRA 18/12 

Pauta: Ato no STJ – Pró-Ser 
Horário: 13h 
Local: Praça da Bandeira (frente ao auditório externo)

SEGUNDA-FEIRA 19/11 

Pauta: Reunião para escolha dos representantes para participar do CONAS 

Hora: 19h 
Local: Sindjus 

TERÇA-FEIRA 20/11 

Pauta: Audiência com Dr. Itagiba Catta Preta Neto 

Hora: 10h 
Local: Gabinete da Diretoria do Foro – SAUS Qd. 2, Bl. G, Lt. 8, Ed. Sede I, Anexo, Gabinete da DIREF. 

SEXTA-FEIRA 23/11 

Diretores: Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 

Hora: 9h (início da reunião) 

SEGUNDA-FEIRA 26/11 

Pauta: Assembleia no STJ – Pró-Ser (Programa de Assistência aos Servidores): 

Hora: 13h 
Local: Auditório externo do STJ 

TERÇA-FEIRA 27/11 

Pauta: Reunião no TJDFT – Pró-Saúde 

Hora: 13h30 
Local: TJDFT 

Pauta: Assembleia no CJF – Pró-Ser (Programa de Assistência aos Servidores): 
Hora: 14h 
Local: STJ 

Pauta: Reunião no TST – RRA 
Hora: 15h Local: TST

SEXTA-FEIRA 30/11 

Diretores: 
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião)

Pauta: Reunião setorial no TRT – Passivos 
Hora: 14h 
Local: Auditório Coqueijo Costa

 

SEGUNDA-FEIRA 08/10 

Pauta: Audiência com Secretário de Saúde do TJDFT – Dr. Glaycon Cardoso – (Horário de pais com filhos deficientes) 
Hora: 18h30 
Local: Secretaria de Saúde do TJDFT – 2º ANDAR, BL. A, SL 243 

SEXTA-FEIRA 12/10 

Dia das crianças no Cefis 

SEXTA-FEIRA 19/10 

Diretores: 
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião) 

SEGUNDA-FEIRA 22/10 

Pauta: Audiência com DG do TRT 

TERÇA-FEIRA 23/10 

Pauta: Reunião Extraordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião) 
Local: Sindjus 

QUARTA-FEIRA 24/10 

Pauta: I Encontro do Núcleo de Inclusão de Pais e Servidores 
Hora: 15h ás 20h 
Local: Hotel San Marco Cledo/ Gisele / Chico / Abdias 

SEXTA-FEIRA 26/10 

Diretores: Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus 
Hora: 9h (início da reunião) 

QUARTA-FEIRA 31/10 

Pauta: Audiência com Diretor Geral do TSE –Dr. Rodrigo Fleury – Quintos 
Hora: 15h 
Local: TSE – Ed. Sede, 8° andar, Ala Azul, sala A-874 Gabinete da Diretoria-Geral

 

SEGUNDA-FEIRA 10/09 

Pauta: Assembleia Setorial – Fórum. Ceilândia
Hora: 15h ás 17h
Local: F. Ceilândia – Tribunal do Juri 

TERÇA-FEIRA 11/09 

Pauta: Assembleia Setorial – Fórum. Brazlândia
Hora: 15h às 17h
Local: F. Brazlândia – Tribunal do Júri 

QUARTA-FEIRA 12/09 

Pauta: Assembleia Setorial – Fórum. Riacho Fundo
Hora: 15h ás 17h
Local: f. Riacho Fundo – sala de vídeo conferências.

QUINTA-FEIRA 13/09 

Pauta: Assembleia Setorial – F. Recanto das Emas
Hora: 15h às 17h
Local: F. Recanto das Emas – Sl. 104 – Térreo

Pauta: Assembleia Setorial – F. Gama
Hora: 15h às 17h
Local: F. Gama – Sala de Treinamento 3º andar 

SEXTA-FEIRA 14/09 

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h (início da reunião) 

Pauta: Assembleia Setorial – Guará
Hora: 15h as 17h
Local: Guará – Tribunal do Júri 

Pauta: Assembleia Setorial –F. Águas Claras
Hora: 15h ás 17h
Local: F. Águas Claras – Tribunal do Juri

SEXTA-FEIRA 10/08

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h (início da reunião)

Pauta: Audiência Pública sobre o Pró-Saúde
Hora: 14h ás 18h
Local: Auditório do Tribunal do Júri do Edifício Sede

TERÇA-FEIRA 14/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – PARANOÁ
Hora: 15h ás 17h
Local: F. PARANOÁ – ESPAÇO CONVIVENCIA

QUARTA-FEIRA 15/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – SOBRADINHO
Hora: 15h ás 17h
Local: F. SOBRADINHO – TRIBUNAL DO JURI

QUINTA-FEIRA 16/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – PLANALTINA
Hora: 15h ás 17h
Local: F. PLANALTINA – SALA DE CURSO (113)

SEXTA-FEIRA 17/08

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h (início da reunião)

DOMINGO 19/08
Evento dia dos Pais no CEFIS

SEGUNDA-FEIRA 20/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – SÃO SEBASTIÃO
Hora: 15h ás 17h
Local: F. SÃO SEBASTIÃO – Sala de conferência pertencente ao CEJUSC (2º andar, sala n.º 209)

QUINTA-FEIRA 23/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL
Hora: 15h ás 17h
Local: F. SAMAMBAIA – SALA DE REUNIOES 1º ANDAR

SEXTA-FEIRA 24/08

Pauta: Reunião de Delegados Sindicais
Hora: 9h
Local: Hotel San Marco

SEGUNDA-FEIRA 27/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – TAGUATINGA
Hora: 15h ás 17h
Local: F. TAGUATINGA – TRIBUNAL DO JURI

TERÇA-FEIRA 28/08

Pauta: ASSEMBLEIA SETORIAL – MIRABETE
Hora: 15h ás 17h
Local: MIRABETE – SALA DE LANCHES – 6ºANDAR

QUINTA-FEIRA 07/06

Pauta: Audiência com a Dra. Carla Dórea, chefe de gabinete do Ministro Douglas Alencar Rodrigues
Hora: 15h20
Local: TST

SEXTA-FEIRA 08/06

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h Primeira chamada e 9h30 Segunda chamada

QUARTA-FEIRA 13/06

Pauta: Sessão no STF
Hora: 9h
Local: STF

SEXTA-FEIRA 15/06

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h (início da reunião)

Costa
Pauta: Almoço com os Aposentados do Sindipol
Hora: 12h
Local: Sindipol

SEGUNDA-FEIRA 18/06

Diretor: Cledo
Pauta: Reunião com SAF e Jurídico
Hora: 17h
Local: Sindjus

TERÇA-FEIRA 19/06

Pauta: Ato em frente ao Ministério do Planejamento
Hora: 14h
Local: Ministério do Planejamento

Pauta: Vigílias nos estados, para acompanhar julgamento da revisão salarial no STF
Hora: 17h
Local: em frente aos TRFs e/ou Justiça Federal

QUARTA-FEIRA 20/06

Pauta: Julgamento – (Data-Base)
Hora: 14h
Local: STF

Pauta: Debate – Funpresp
Hora: 20h
Local: Salão de festa do clube da Assejus

Pauta: Audiência com Dr. Glycon Cardoso – Secretário de saúde do TJDFT
Hora: 17h30
Local: Secretaria de Saúde do TJDFT – Bloco A 2º Andar Sala 249.

QUINTA-FEIRA 21/06

Pauta: Assembleia do Sindjus – Ampliada Fenajufe
Hora: 17h30
Local: gramado externo STJ

SEGUNDA-FEIRA 25/06

Jurídico
Pauta: Audiência – MTE Hora: 15h
Local: PRT – SEPN 513 Ed. Imperador, Bl. D, 1º Subsolo – Asa Norte

Jurídico
Pauta: Reunião com Rafael Calculista
Hora: 16h30
Local: Sindjus 99230-2222 Rafael

Jurídico
Pauta: Reunião com Dr. Jean – Execução do IR sobre auxílio pré-escolar do Judiciário
Hora: 17h
Local: Sindjus

QUARTA-FEIRA 27/06

Pauta: Sessão extraordinária – Quintos Hora: 9h
Local: STF

QUINTA-FEIRA 28/06

Pauta: Sessão extraordinária – Quintos
Hora: 14h
Local: STF

SEXTA-FEIRA 29/06

Pauta: Sessão extraordinária – Quintos
Hora: 9h
Local:STF

Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: a reunião ordinária terá início às 8h e se encerrará às 9h em razão da Sessão do STF que poderá julgar os Quintos

SEXTA-FEIRA 02/03
Pauta: Audiência com Dr. Frederico Augusto(PGR) – Auxílios
Hora: 10h
Local: PGR – gabinete da Secretaria-Geral

Encontro Nacional da Fenajufe– CONAP
Local: San Marco Hotel

SÁBADO 03/03 10h
– Encontros Nacional da Fenajufe – CONAN – CONTEC
Local: San Marco Hotel

DOMINGO 04/03
– Encontros Nacional da Fenajufe – CONAN – CONTEC –
Local: San Marco Hotel

SEGUNDA-FEIRA 05/03
Pauta: Assembleia Extraordinária do Sindjus
Hora: 17h30 primeira chamada e 18h segunda chamada
Local: auditório externo do STJ

QUARTA-FEIRA 07/03
Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h Primeira chamada e 9h30 Segunda chamada

SEXTA-FEIRA 09/03
Pauta: Inauguração da nova sede da Vara do Trabalho do Gama
Hora: 17h
Local: Setor Central do Gama, área especial 01, Praça 02, lote 06.

Pauta: Cinema Sindjus – Dia da Mulher
Hora: 20h
Local: Pier 21

SEGUNDA-FEIRA 12/03
Gilmar
Pauta: Reunião com Secretário Geral do TJDFT (Celso Oliveira) – Assédio Moral
Hora: 15h
Local: TJDFT – SECRETARIA-GERAL

TERÇA-FEIRA 13/03
Diretoria
Pauta: VII FEIRA DE LIVROS E CDS USADOS
Hora: 16h
Local: STM – 10º andar – Biblioteca do STM 13 a 15 de Março – Feira de Livros

QUARTA-FEIRA 14/03
Diretores:
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h Primeira chamada e 9h30 Segunda chamada

Diretoria
Pauta: VII FEIRA DE LIVROS E CDS USADOS
Hora: 16h Local: STM – 10º andar – Biblioteca do STM 13 a 15 de Março – Feira de Livros

QUINTA-FEIRA 15/03
Diretoria
Pauta: VII FEIRA DE LIVROS E CDS USADOS
Hora: 16h Local: STM – 10º andar – Biblioteca do STM 13 a 15 de Março – Feira de Livros

DOMINGO 18/02
Sarau Cultural Contra a Reforma da Previdência na Torre de TV.
Hora: 10h

SEGUNDA-FEIRA 19/02
Hora: 7h – Recepção de parlamentares no Aeroporto
Pauta: Reunião com Flavio Werneck do Sindipol
Hora:11h
Local: Sindipol
Hora: 17h – Participação no Ato unificado convocado pelas Centrais Sindicais
Costa

TERÇA-FEIRA 20/02
7h – Recepção de parlamentares no Aeroporto
8h – Atividade na entrada da Quadra onde moram os Parlamentares (302 Norte)

QUARTA-FEIRA 21/02
Assunto: Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada do Sindjus
Hora: 9h Primeira chamada e 9h30 Segunda chamada
Local: Sindjus

QUINTA-FEIRA 22/02
Pauta: Reunião com servidora para falar sobre assédio moral.
Hora: 9h
Local: Sindjus

SEXTA-FEIRA 23/02
Pauta: Reunião para eleger os representantes para participar dos Encontros Nacional da Federação – CONAN, CONTEC e CONAP.
Hora: 10h primeira chamada e 10h30 segunda chamada
Local: Sindjus